Калі хочаш ведаць край у бібліятэку завітай

Сегодня библиотеки страны отмечают свой профессиональный праздник, и каждая старается отметить его по-особенному.  Детская библиотека №6 им. Н.А. Островского пригласила к себе на торжество малышей из 2 класса ГУО «Средняя школа №4 г. Бобруйска». Библиотекари устроили детям урок-экскурсию «Калі хочаш ведаць край у бібліятэку завітай».

Прямо у дверей ребят встретили сказочные герои – Кот в сапогах, Незнайка, Красная Шапочка и Буратино. Они провели их по залам библиотеки и предложили устроить настоящий праздник сказок. Его хозяйкой стала сама Королева Книга, она рассказала детям о правилах пользования библиотекой и развлекла ребят весёлыми играми, конкурсами и викторинами по любимым детским сказкам. Ребятишкам очень понравилось в библиотеке, они обещали обязательно приходить за книжками, и это стало для библиотекарей самым лучшим подарком  к их профессиональному празднику!