Библиотека – территория чтения

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара в рамках праздничной акции «В лабиринтах библиотек нашего города», приуроченной ко Дню библиотек Республики Беларусь, прошёл День открытых дверей «Библиотека – территория чтения». Для учащихся 1-х классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» был организован праздник «Чудесная страна – Библиотека» с участием кукольного театра «Петрушка».  Школьники узнали, что такое библиотека, книга, журнал, кто такой библиотекарь, познакомились с правилами пользования библиотекой и правилами поведения в библиотеке. Дети принимали активное участие в конкурсах, играх, отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты сказки?». Завершился праздник просмотром  художественной и научно-познавательной детской литературы, представленной на выставке «Как много книг хороших, добрых!», и знакомством со стендом «Галерея лучших читателей библиотеки – 2023».

Всех, кто посетил библиотеку в этот праздничный день, ждали разнообразные конкурсы, викторины, знакомство с новинками литературы и, наконец,  фотосессия «Улыбнитесь! Вы в библиотеке!». Фотосессия сделала праздничный день в библиотеке ещё светлее и радостнее  от сияющих глаз и искренних читательских улыбок.