Национальный код единства

17 сентября. Дата. Событие. Историческая веха для нашего народа. В этот день произошло не только освобождение от польской оккупации. Это было объединение белорусов.

Код единства белорусского народа – в уважении к историческому прошлому. В почитании предков и старших по возрасту. Он – в уважении к родной земле. Код единства – в трудолюбии белорусского народа. Чистые улицы и благоустроенные усадьбы – также то, что нас объединяет.

В воскресенье 17 сентября в центральной городской библиотеке имени М. Горького была очень насыщенная программа. Проводились мероприятия и для взрослых, и для молодежи. Читальный зал библиотеки стал площадкой для проведения благотворительной акции, во время которой нотариус Нотариальной конторы №1 Ленинского района г. Бобруйска Юлия Георгиевна Лисенкова и адвокат Могилевской областной коллегии адвокатов Ольга Владимировна Маевская консультировали пользователей библиотеки по вопросам, входящим в их компетенцию. Консультации профессиональных специалистов помогли не только разобраться в отдельных ситуациях, но и были направлены на обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, повышение уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения.

Коллектив библиотеки выражает слова благодарности юристам за многолетнее сотрудничество.