Где подстерегает опасность?

В детской библиотеке №5 в рамках единого дня безопасности и с целью обучения навыкам безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций  прошёл урок- предупреждение  “Где подстерегает опасность?”.

Ребятам с ограниченными возможностями напомнили о том, что неосторожное обращение с огнём, непотушенная сигарета, использование электроприборов и другие неосторожные действия являются главным источником возникновения пожароопасных ситуаций. Участники мероприятия имели возможность проверить свои знания в тематическом конкурсе “Где с огнём беспечны люди, там пожар возможно будет”, в игре-ситуации “Как действовать при пожаре”. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бутко В.Н. познакомил молодых людей  с первичным средством пожаротушения и функцией автономного пожарного извещателя, а также  напомнил  правило “Пять важных шагов к спасению”. Книжная выставка“ Огонь ошибок не прощает” и розданные памятки “Пожарный номер 101 “не только напомнят об основных правилах безопасного обращения с огнём, но и подскажут, как правильно действовать в опасной ситуации.

В заключение “Твоё поведение – твоя безопасность”  было отмечено, что только тот, кто усвоил правила безопасности, сможет исключить риск попадания в чрезвычайную ситуацию.