Беларусь – за мир на планете!

В  центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара для посетителей отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района  г. Бобруйска» и читателей библиотеки была проведена патриотическая акция «Беларусь – за мир на планете!». Участники акции узнали, что согласно Указу Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко от 26 марта 1998 г. № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь», каждый третий вторник сентября в стране отмечается День мира. В этом году страна отметила День мира 19 сентября.

Мир – это основа стабильной жизни. Это основа развития страны и всех её граждан. Мир даёт нам множество благ и обеспечивает реализацию прав.  Интерес вызвал просмотр презентации «Краски войны и мира». Молодые люди рассуждали, какие краски использовали художники, чтобы передать ужас и страдания людей во время войны, а какие – для изображения мирной жизни. Каждый рассказал, что для него значит слово «мир». Участникам акции было предложено написать на бумажных голубях свои пожелания мира для всех людей нашей большой планеты!

Целью акции явился призыв к миру и прекращению вооружённых конфликтов.