Возраст мудрости, тепла и доброты

С 1992 года в Беларуси, как и во всём мире, отмечается День пожилого человека. Внимание и забота в отношении пожилых людей стали неотъемлемой частью жизни  нашего общества. Ведь качество жизни этой категории людей – это один из ориентиров социальной политики государства.

В детской библиотеке № 5  была подготовлена большая праздничная программа,  где прозвучало много добрых и сердечных слов в адрес наших гостей. Их поздравила председатель Общественного объединения ветеранов Первомайского района В.Н. Михновец. Шуточные конкурсы «Уроки для внука», «Собери внука в школу» сменялись музыкальными поздравлениями от воспитанников ГУО «ДШИ № 2 им. В.В. Оловникова». В рубрике «Любите свой возраст, цените свой возраст» звучали стихи Л. Рубальской, С. Басуматровой и др. Минутка юмора,  представленная видеороликом «Бабка и гаджет» вызвала много положительных эмоций и улыбок. Наши гости с большим удовольствием участвовали в музыкальном конкурсе «Мелодии наших сердец».  Привлекла к себе внимание тематическая выставка «Славим возраст золотой», где были представлены книги  по рукоделию, цветоводству, ЗОЖ и др.

На протяжение мероприятия в библиотеке царила тёплая и душевная атмосфера.