Золотая осень

В центральной детской библиотеке  им. А.П.Гайдара для учащихся 4 «В»    класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска»  в рамках работы Эко-Инфо-Центра был проведён экологический праздник «Золотая осень».

Осень – прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы и яркие моменты. Ребята узнали о приметах осени, познакомились с пословицами и поговорками, стихами и загадками об этой удивительной и дивной поре. Дети вспомнили, что осень бывает разная. Одна – яркая и богатая урожаем, называется «золотой». Другая осень – грустная, с холодным дождём, синим небом, опадающей листвой и утренней прохладой. И называется она «поздняя осень». Ребята приняли участие в разнообразных викторинах, конкурсах и играх, посвящённых золотой красавице-осени: «Богатый урожай», «Яркие краски осени», «Театр осенних миниатюр». В ходе мероприятия звучали стихи А.С. Пушкина, Ф.И. Тютчева, С.А. Есенина и др. поэтов, посвящённые осени. Мероприятие завершилось показом видео «Осенние зарисовки».