Алкоголь + ты = разбитые мечты

В центральной детской библиотеке  им. А.П. Гайдара для посетителей библиотеки была проведена акция  «Алкоголь + ты = разбитые мечты». Данная акция была посвящена Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом, который отмечается 3 октября.

В рамках акции для пользователей библиотеки была организована выставка «Алкоголь + ты = разбитые мечты», на которой представлены брошюры и статьи из периодических изданий, где рассказывается об особенностях употребления алкоголя, о пивном алкоголизме и о признаках заболевания алкоголизмом.

В  течение дня для пользователей библиотеки проводилась экспресс – беседа по истории возникновения данного праздника и о пагубном влиянии спиртного на   организм человека, особенно в молодом возрасте.  Так же  было рассказано об обстоятельствах, которые могут привести к алкогольной зависимости.

Во время беседы с пользователями  библиотеки  главный акцент ставился на то, что жизнь прекрасна и без алкоголя, нужно только  правильно и с пользой для своего здоровья проводить свободное время.