Всё на земле от рук материнских

Осень! Красивое время года! Именно осенью, 14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы в Беларуси отмечают светлый праздник – День матери. Сколько тепла, ласки и нежности таит в себе это слово. С первых дней прихода в этот мир нас встречают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает от невзгод мамино сердце. День матери – это прекрасный повод сказать слова благодарности человеку, который подарил жизнь.

И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. Накануне праздника День матери в центральной городской библиотеки им. М.Горького была проведена литературно-музыкальная композиция «Всё на земле от рук материнских»  для учащихся шестого и одиннадцатого класса ГУО «Средняя школа № 9 г. Бобруйска».

Ребята узнали, откуда пришёл этот праздник в Беларусь, что история праздника День матери уходит корнями в религиозный праздник – Покров Пресвятой Богородицы. С большим интересом дети прослушали притчи о маме, поздравления и видеоролики, посвящённые этому дню. Каждый ребёнок старался рассказать о своей необыкновенной маме, также они с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки. Ребята сказали много добрых теплых слов для своих мам. Прозвучало много стихотворений о маме, а красочная презентация помогла создать праздничное настроение.

В конце мероприятия предложили участникам рассказать о своей необыкновенной маме и подвели итог: чтобы мама всегда была здорова и счастлива, нужно стараться ее больше радовать и меньше огорчать. Ребята сделали вывод: какими бы они не стали, как бы далеко не увела их жизнь от родительского крова, мама всегда останется для них самой близкой и родной.