Подарок любимой маме

14 октября в нашей стране отмечается один из самых тёплых и добрых праздников – День Матери. Этот праздник отмечается во многих странах мира и только в Беларуси он совпадает с одним из почитаемых в народе осенних церковных праздников – Покровом Пресвятой Богородицы.  И это не случайно, ведь каждая мама стремиться укрыть своего ребенка от бед и несчастий своей любовью и заботой, а Пресвятая Богородица своим покровом укрывает от зла весь мир.

В городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой для учеников 2 «Г» класса ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска» прошел мастер-класс «Подарок для любимой мамы», посвященный Дню Матери. Ребята узнали об истории возникновения двух праздников – Покрова Пресвятой Богородицы и Дня Матери, во второй части мероприятия делали подарок для мам в технике оригами – сердечко. Дети пообещали 14 октября поздравить своих мам с праздником, сказать им как можно больше тёплых слов и подарить сделанное собственными руками сердечко.

В завершение мероприятия дети познакомились с выставкой литературы “Дзень маці”.