Тепло родительской любви

В рамках участия городской библиотеки №8 им. Евфросинии Полоцкой в инновационном проекте ГУО «Ясли-сад №5 г. Бобруйска» – «Внедрение модели формирования культуры межличностного общения детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа в условиях государственного двуязычия» и Недели родительской любви, приуроченной ко Дню матери и ко Дню отца, сотрудники библиотеки  подготовили дошкольникам час православных знаний «Тепло родительской любви».

Библиотекари поговорили с ребятами о самых родных и близких им людях, об их родителях – маме и папе, о тех, кого надо любить, с кого брать пример, о ком заботиться, кому желать добра и счастья. Дети познакомились с историей появления любимых праздников,  отгадывали загадки про маминых и папиных помощников, играли в игры «Добрые дела дома», «Варим кашу», искали маму для мамонтенка и вспомнили ласковые слова для своих мам и пап. В завершение мероприятия дети познакомились с библиотечными книгами о маме и папе.