Пусть всегда будет мама

Кто может быть дороже мамы?

Кто свет и радость нам несёт?

Когда больны мы и упрямы?

Кто пожалеет и спасет?

Мама самый любимый и дорогой человек на свете. Все мы в вечном, неоплаченном долгу перед матерью, чья любовь сопровождает нас всю жизнь.

В рамках недели родительской любви в центральной детской библиотеке  им. А.П. Гайдара для учащихся младших классов ГУО «Средняя школа  № 2 г. Бобруйска» сотрудники библиотеки провели праздничную программу с участием кукольного театра «Петрушка» «Пусть всегда будет мама». Ребята познакомились с историей появления праздника, узнали,  почему именно в этот день мы празднуем «День матери». С большим удовольствием дети участвовали в конкурсах: « Цветы для мамы», «Веселая кулинария», «Угадай мелодию», «Заверни куклу» и др. Звучали стихи и письма, посвящённые маме. Подарком для ребят стал кукольный спектакль «Как Яга маму искала». В завершение праздника дети познакомились с книгами о маме, пообещав не забывать говорить теплые и ласковые слова своим мамам.