Не скучаем вместе с папой

Крепкая семья – залог стабильности нашего общества. Именно в семье закладываются такие понятия, как любовь к Родине, верность своему долгу, честь и достоинство и др. Подчеркивая значимость института семьи, роли матери и отца в воспитании детей, сознании крепкой и счастливой семьи, Главой государства установлены День семьи (15 мая), День матери (14 октября), День отца (21 октября). Празднуя День отца через неделю после Дня матери, тем самым демонстрируется значимость для белорусского государства целостности семьи и ценностные ориентиры страны.

Ко Дню отца в центральной городской библиотеке им. М.Горького прошла фотоакция «Не скучаем вместе с папой», на которую были приглашены пользователи библиотеки преимущественно молодого возраста, имеющие детей. Яркая книжная выставка «Читаем всей семьёй» сразу привлекла внимание взрослых, а также юных и совсем маленьких читателей, которые с интересом рассматривали книги о детях, о маме и папе.

Кроме фотоакции, молодые семьи поучаствовали в молодёжной дискуссии «Что для меня семья?», высказав свое мнение о семье, о роли матери и отца, о том, как создать крепкую семью в условиях быстро изменяющегося современного мира. Во время мероприятия для создания непринуждённой и дружелюбной обстановки гостям была предложена увлекательная командная викторина на знание песен и книг, где упоминаются папы. В целом, День отца подчеркнул значимость каждого члена семьи, ещё раз укрепив молодые семьи и напомнив о том, что создание семьи – важная задача каждого белоруса.