Безопасность нам нужна – безопасность нам важна

1 ноября для детей школьного  лагеря ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска имени митрополита Филарета (Вахромеева)» сотрудники городской библиотеки имени А.С.Пушкина провели урок-предупреждение «Безопасность нам нужна – безопасность нам важна», посвященный правилам безопасного поведения дома. В беседе со школьниками библиотекарь затронула самые важные моменты, которые каждый должен знать и уметь делать, чтобы без вреда для жизни и  здоровья провести каникулы. С помощью мультимедийной презентации ребята узнали про основные опасности, с которыми они могут столкнуться, оставшись дома без взрослых, а также научились способам их профилактики и предотвращения. Закрепление полученных знаний проходило в игровой форме: дети отгадывали загадки, принимали участие в викторине «Чтобы не попасть в беду», смотрели поучительный мультфильм «Аркадий Паровозов спешит на помощь», видеоролик «Правила вызова спасателей». Завершающим  аккордом мероприятия стали слова ведущей о том, что   наш дом  всегда для нас будет крепостью только в том случае, если соблюдать все необходимые правила безопасности.