Каникулы в стране сказок

В детской библиотеке № 5 для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 30 г. Бобруйска» с целью  популяризации детской книги был проведён час литературных развлечений «Каникулы в стране сказок».

Окунуться в удивительный мир сказок младшие школьники смогли вместе с   сказочными героями  Бабой Ягой и Белоснежкой, которые увлекли ребят юмористическими  викторинами и литературными играми. Весёлые конкурсы «Мы – всезнайки!», «Мой вопрос – ваш ответ!», «Весёлая переменка» помогли ребятам вспомнить любимых сказочных героев и их авторов, а шуточные  задания   Бабы Яги  вызвали не только большой интерес,  но и массу положительных эмоций. Ребята заглянули в «Бюро  сказочных находок», проявили сообразительность в игре «Кто в тереме живёт?», много внимания уделили тематической выставке «Каникулы с книгой».

В заключение  ребята пришли к пониманию того, что проводить каникулы  с книгой  всегда  интересно.