В стране здоровья, силы, красоты

Здоровье – это самый драгоценный дар, который человек получает от природы. Слагаемые здорового образа жизни: режим дня, гигиена, движение, закаливание, правильное питание.

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» был проведён познавательный час с участием кукольного театра «Петрушка» «В стране здоровья, силы, красоты».

Вместе с  доктором Пилюлькиным   дети отправились в удивительную страну здоровья, где встретились с Бабой-Ягой и её подружками: тётушками Ленью и  Грязнулей, которых пришлось учить правилам гигиены и хорошим манерам. В ходе мероприятия ребята узнали, что же такое здоровье, какие правила здорового образа жизни нужно соблюдать, как правильно питаться, почему важен режим дня. Школьники приняли активное участие в конкурсах и играх: «Чистота – залог здоровья», «Юный кулинар», «Доскажи пословицу» и др. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Смешарики. Азбука здоровья».