Как звери готовятся к зиме

С приходом осени все животные готовятся к зимним холодам, суровой зиме. В целях получения новых знаний о том, как живут лесные жители осенью, для детей из ГУО «Детский сад №70 г. Бобруйска» прошло интерактивное путешествие «Как звери готовятся к зиме». Используя материалы презентации, малыши узнали, что бурундуки, мыши полевки, хомяки вырыли зимние кладовые и заполнили их зерном. Белки развесили на ветках деревьев грибы, а орешки и шишки спрятали в гнездах. Ежи, медведи отложили под кожей много жира — это их зимний запас пищи: они проспят всю долгую зиму. Просмотр видеороликов о том, как медведь роет берлогу, белка строит гнездо, а лиса ловит мышь, дополнили рассказ библиотекаря.  Был организован просмотр книг о животных из фонда библиотеки. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Дедушка и внучок», рассказывающем о непослушном медвежонке, нежелающем спать зимой в берлоге.