В ритме дня – не курение

В детской библиотеке № 5 в рамках Международного дня отказа от курения  прошла   профилактическая акция «В ритме дня – не курение». Участниками акции стали учащиеся 8 «В» класса ГУО «Средняя школа № 20 г. Бобруйска»

В ходе мероприятия  внимание старшеклассников было  акцентировано на   такой распространённой во всём  мире пагубной привычке, как курение, которая затрагивает практически все слои населения. Ребятам была предложена интерактивная игра « Факторы  риска»,  слайд – викторина « Живи без табака», где много внимания было уделено негативным последствиям курения. Школьники активно включились в обсуждение темы, попытались найти мотивации, для того, чтобы бросить курить. Информационным дополнением стала тематическая выставка «Курение – опасное увлечение». На протяжении мероприятия  в читальном зале звучали музыкальные номера в исполнении  воспитанников  УО «ДШИ № 2 им. В.В.Оловникова».