В гостях у Правознайки

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день ребенка. Эта дата была выбрана не случайно, именно в этот день в 1959 г. была принята Декларация прав ребенка. Сотрудники центральной детской библиотеки им. А.П.Гайдара провели для учащихся ГУО «Бобруйская вспомогательная школа» познавательный час с участием кукольного театра «Петрушка» «В гостях у Правознайки».

В ходе мероприятия дети познакомились с Конвенцией о правах ребенка, узнали о своих правах и обязанностях. Отвечая на вопросы электронной сказочной викторины, ребята выяснили какие права были нарушены в той или иной сказке. Вместе с кукольными героями: Буратино, Незнайкой, Бабой Ягой участвовали в конкурсах: «Знатоки права», «Волшебный сундучок», «Место, где мне хорошо» и др. Завершилось мероприятие знакомством с книгами о правах ребенка.