Кошки против собак

В городской библиотеке № 8 им. Евфросинии  Полоцкой для учеников 4 «В» класса ГУО «Средняя школа № 26 г. Бобруйска» прошла зоо-игра «Кошки против собак!», приуроченная к Всемирному дню домашних животных. Именно кошки и собаки – самые популярные домашние питомцы, которые сопровождают человека уже много лет.

В начале мероприятия ребята поговорили об этих животных, об их повадках и различиях в поведении. А затем дети, разделившись на две команды «Кошки» и «Собаки», участвовали в семи турах зоо-игры, которые включали в себя знание кошачьих и собачьих пород, отгадывание песенок героев мультфильмов, знание литературных «собачье-кошачьих» произведений и т.д.

В завершение мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Четыре лапы, усы и хвост».