Красная ленточка

Профилактика — одно из значимых направлений в противодействии ВИЧ – инфекции в нашей стране. С целью повышения информированности посетителей  о проблемах распространения ВИЧ/СПИДа для формирования ценностного и ответственного отношения к своему здоровью,  городская библиотека им. А.С.Пушкина подготовила  информационный пост «Красная ленточка». Вниманию посетителей библиотеки были представлены книги, журналы, брошюры, памятки о возникновении заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, профилактике ВИЧ инфекции, а также книги по здоровому образу жизни, о профилактике наркомании,  табакокурения и алкоголя. Обозначив важность проблемы, сотрудники библиотеки вручали посетителям красную шелковую ленту, сложенную особым образом, которая является официальным символом борьбы со СПИДом. Красная ленточка — это символ памяти о сотнях тысяч людей, унесённых этой жестокой болезнью, символ надежды, что будет найдено лекарство и вакцина от СПИДа, символ протеста против истерии и невежества, против дискриминации и изоляции больных людей.