СПИД: знать сегодня, чтобы жить завтра

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Основной целью Дня борьбы со СПИДом является привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции.

Сотрудник городской библиотеки №7 им. А.А.Шогенцукова провела для учащихся УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж» профилактическую беседу «СПИД: знать сегодня, чтобы жить завтра».

В ходе беседы  учащиеся ознакомились с историей появления Всемирного дня борьбы со СПИДом и его символом – красной ленточкой. Также ребята узнали, что такое ВИЧ-инфекция, чем отличается ВИЧ от СПИДа, о путях заражения и возможности инфицирования.

Библиотекарь обратила  внимание  на тот факт, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения, как самого себя, так и других людей.