Они добились успеха

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. Основная его цель заключается в привлечении внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

К этой дате городская библиотека № 16 подготовила информминуты «Они добились успеха». Каждое информационное сообщение было посвящено судьбе человека с ограниченными физическими возможностями. К инвалидности их привели разные обстоятельства, но их жизнь – пример стойкости и мужества, упорства в достижении поставленной цели.

Немало известных людей, имея проблемы со здоровьем, не остановились и доказали себе и миру, что инвалидность – не ограничение, а новое пространство для удивительных достижений. Яркий пример этого и мастер спорта по танцам на инвалидных колясках Анна Иванова, и бизнес-леди Алеся Цумарева, и председатель Республиканской ассоциации инвалидов-колясочников Евгений Шевко, и белорусский паралимпийский лыжник Дмитрий Лобан, и участник паралимпийской сборной Беларуси по плаванию Алексей Талай, и паралимпийский чемпион по плаванью, Почетный гражданин города Бобруйска Игорь Бокий.

В ходе мероприятия посетители библиотеки узнали многое из жизни особых людей, о том, как и чем им можно помочь. Важно никого не оставить позади, двигаться вперед рука об руку и в итоге сделать мир открытым, доступным и неравнодушным.