Они как все, но чуть сильнее

В центральной городской библиотеке им. М.Горького прошёл час милосердия «Они как все, но чуть сильнее», приуроченный к Международному дню инвалидов. Этот день напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день важен для нашего общества. И для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, их умением  добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Участниками мероприятия стали посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Ленинского района г.Бобруйска.  Вместе с библиотекарем разбирались в том, что же на самом деле делает нас человечнее, и какова роль в этом милосердия и доброты. Познакомились с судьбами людей с ограниченными возможностями, с их умением добиваться успеха в сложнейших условиях.

Специалисты по обслуживанию частных клиентов отдела розничных продаж Белагропромбанка провели информационную беседу и познакомили присутствующих с их услугами для лиц старшего поколения, которые хотят улучшить свои навыки работы с банковскими сервисами, расширить знания в области финансовой грамотности и защитить свои финансы.