Добро в зоне доступа

В детской библиотеке № 5  прошёл урок милосердия “Добро в зоне доступа”, приуроченный к Международному дню инвалидов. Именно в этот день есть возможность ещё раз напомнить о том, что среди нас живут люди с ограниченными возможностями, заслуживающие понимания и поддержки.

В ходе мероприятия участники знакомились со слайд – презентацией «Милосердие  без границ». Они с интересом собирали пазлы «Доброта – бескорыстная черта», участвовали в играх-ситуациях «Помощь рядом» и «Оглянись вокруг», отвечали на вопросы слайд – викторины «Открытое сердце». Информационным дополнением стала выставка «Милосердие творит чудеса», где  предложенная  литература была посвящена проблеме адаптации людей с физическими ограничениями в окружающем мире.

В заключение прозвучали  слова о том, что людям  этой категории требуется особая забота, но, не смотря на сложности и преграды, им по силам преодолеть многое и стать полноценными членами общества.