Золотая нить добра и сострадания

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце — доброта. Добрый человек — это тот, кто помогает людям, нуждающимся в помощи. «Доброта — вещь удивительная». Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором всякий захочет разговаривать.

В ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска» для учащихся шестых классов  библиотекарь Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара организовала  урок милосердия «Золотая нить добра и сострадания». Данный урок был приурочен к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.  Ребята активно принимали участие в различных играх, такие как: «Вкусняшки, или определи на вкус», «Узнай по запаху», «Волшебный мешочек».  Данные игры способствуют активному развитию органов чувств. Так же для участников мероприятия была организована минутная зрительная гимнастика, которая предназначена для  поддержания органов зрения, в оптимальном режиме.

В завершение мероприятия для учащихся был проведен обзор книг, в котором рассказывается о жизни тех, кто, несмотря на свои заболевания, достиг в жизни больших успехов. Одними из таких книг стали: «Дом отважных трусишек» Ю. Ермолаев, «Костя + Ника» Т. Крюкова, «Дары Бога» А. Чиж-Литаш и т.д.