Беларусь – страна единства!

В разные эпохи в разных странах были и есть свои традиционные ценности, особенности культуры, обычаи. Но любовь к Родине неизменно является одним из самых почитаемых и важных качеств человека. Каждый гражданин своей страны должен быть патриотом, чтобы страна была сильной, а народ сплоченный. Патриотизм – это ответственность перед Родиной, теплая любовь к ней, чувство долга, необходимое каждому живущему на Земле человеку. На современном этапе развитие белорусского общества одной из актуальных проблем обеспечения национальной безопасности страны в области образования является патриотическое воспитание молодежи на основе традиционных национальных духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей. 9 декабря в городской библиотеке им. А.С.Пушкина прошла квест-игра «Беларусь – страна единства!» для учащихся 10 классов ГУО «Средняя школа №32 г.Бобруйска». Ребята были поделены на две команды: «Радимичи» и «Кривичи». Участникам квест-игры  необходимо  было  ответить  на  7  групп  вопросов,  объединённых  единой темой  «Республика  Беларусь»  и угадать зашифрованную фразу. Весело  и увлекательно прошло  время  игры,  на  которой ребята продемонстрировали отличную  эрудированность,  начитанность  и смекалку.  Почти  на  все  вопросы  были даны  правильные  и  исчерпывающие  ответы.  В  итоге  победила  команда «Кривичи»,  значительно  опередив  своих  соперников  по количеству  набранных баллов  и разгадав  фразу квест-игры  «Мотивированная, образованная молодёжь – стратегический ресурс развития Беларуси!».  Завершающим  аккордом  мероприятия  стал  видеоролик на песню Алексея Хлестова «Беларусь» и награждение участников памятными дипломами.