Твой правовой статус

В детской библиотеке № 5  прошёл  правовой брейн – ринг «Твой правовой статус», приуроченный ко Дню прав человека.  День прав человека – важное событие для каждого из нас. Принятая ещё в 1948 году Всеобщая декларация прав человека – документ , в котором сформулированы права человека и его обязанности перед обществом.

В игре приняли участие 2 команды  «Знатоки права » и «Правоведы», которые проверяли свои знания по правоведению в следующих турах: «Юридические термины», «Каждый должен знать» и «Блиц опрос». В ходе мероприятия ребята решали ситуационные задачи «Чьи права нарушены?», отвечали на вопросы слайд – викторины « По лабиринтам права». Тематическая книжная выставка «Твой правовой статус» познакомила с основными юридическими источниками, которые помогут в сложных ситуациях.

В заключение прозвучали  слова о том,  надо всегда жить в ладу с законом, знать свои права и не забывать об обязанностях.