Гордость и слава земли белорусской

19 декабря сотрудник городской библиотеки №7 им. А.А. Шогенцукова для учащихся 10 класса ГУО «Средняя школа № 19 г. Бобруйска» организовала и провела час истории «Гордость и слава земли белорусской».

В ходе мероприятия библиотекарь сообщила учащимся о  том, что белорусская земля взрастила много выдающихся исторических личностей, представителей литературы и искусства, политиков и ученых. Эти великие люди внесли огромный вклад в историю, развитие культуры и науки, как своего Отечества, так и других государств.

Ребята познакомились с такими знаковыми фигурами, о которых сегодня знают все: Франциск Скорина, Евфросиния Полоцкая, Всеслав Чародей. Также библиотекарь рассказала учащимся о писателях Быкове В. и Короткевиче В., художниках Шагале М. и Хруцком И., математике Ковалевской С. и авиаконструкторе Сухом П.

Десятиклассники с интересом просмотрели о каждой именитой персоне непродолжительные видеоролики, которые закрепили тему.