Весёлые приключения снеговика и его друзей

Новый год – это праздник чудес и подарков. Это время волшебства и исполнения желаний, это время, когда оживают сказки.

В детской библиотеке № 5 для детей из школьного лагеря ГУО «Гимназия №1 г. Бобруйска» прошли новогодние забавы «Весёлые приключения снеговика  и его друзей». В библиотеке царила новогодняя атмосфера. Праздничное настроение создавали украшенные залы, фотозоны и, конечно же, незабываемые встречи со сказочными героями. Ребята встретились с  снеговиком и его друзьями  гномом, лисой и волком, каждый из которых порадовал ребят своими забавами, интересными шутками и играми. Школьники с удовольствием участвовали в конкурсах «Снеговик грустит» и «Снеговик улыбается», гном увлёк ребят «Новогодними загадками» и «Зимними викторинами», а хитрые волк и лиса попытались испортить праздник своими вредными советами и забавными шутками. Но, как и в любой сказке, победила дружба. Школьники вместе со сказочными персонажами водили хороводы, читали новогодние стихи и пели песни.

Хорошее настроение витало в библиотеке на протяжении всего мероприятия.