В целом мире торжество – наступило Рождество

Праздник Рождества приносит в нашу жизнь радость и чудеса, а ночь перед Рождеством таинственна и неповторима. Мы с вами тоже отмечаем великий святой праздник Рождества Христова, и  каждый из нас – и ребенок, и взрослый – с особым чувством готовится встретить его. Сотрудники городской библиотеки № 4 им. Б.М. Микулича помогли ребятам школьного лагеря окунуться в атмосферу волшебства и праздника. Для ребят ГУО «Средняя школа № 31 г. Бобруйска» и ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска» провели литературно – игровую программу «В целом мире торжество – наступило Рождество». В ходе мероприятия  дети узнали о традициях  праздника, о рождественской звезде, а также принимали участие в викторине по зимним сказкам, отгадывали рождественские мультфильмы и загадки, собирали снежный сугроб и пели песни. «Новогодний мультфейерверк», «Зимние забавы» и др. игры помогли получить заряд бодрости и веселья. Для ребят было показано театрализованное представление «Будем дружить». А ещё  внимание всех  было обращено на то, что в эти рождественские дни необходимо быть милосердным и стараться помочь тем, кто в этом нуждается.