Осторожно, еда!

К Международному разгрузочному дню, который отмечается 5 января, в городской библиотеке им. А.С.Пушкина состоялся информационный навигатор «Осторожно, еда!», который напомнил о здоровом образе жизни в разгар самых любимых новогодних праздников. Этот день призван напомнить о том, что люди ответственны за то, чем питают свой организм, не прибегая к излишествам. Разгрузка благотворно влияет на пищеварение, нормализует кислотно-щелочной баланс и помогает не «наесть» лишние калории и килограммы. Читатели познакомились  с книжным дресс-кодом «Вредным привычкам – книжный заслон». Вниманию посетителей библиотеки представлена литература, позволяющая правильно подходить к вопросу и соблюдению режима питания, выбора пищи, узнать, для чего мы едим, каким должно быть питание. Также для читателей была проведена информминутка «Полезная разгрузка»,  где были затронуты наиболее интересные вопросы, связанные с питанием после праздничных дней, а также всем желающим раздавались флаер-советы «Принципы разгрузочного дня», в которых давались  рекомендации: что такое разгрузочный день, как правильно провести разгрузочный день и  выход из разгрузочного дня. Цель мероприятия – мотивирование  людей на сбалансированное и легкое питание, очищение организма и отдых для системы ЖКТ после праздников.