Рождественские сказки

Рождество  – светлый и удивительный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Этот праздник не только время чудес, надежд и исполнения желаний, но и лучшее время для добрых дел и милосердия. Накануне  рождественских праздников 5 января  в  городской библиотеке  им. А.С.Пушкина был проведен киночас «Рождественские сказки» по мотивам произведения Ч.Диккенса «Рождественская песнь». Пользователи познакомились с историей и особенностями празднования Рождества,   получили много интересной и познавательной информации. Так же была оформлена книжная выставка  «Праздник Рождества: семейные традиции»  о праздновании Рождества, традициях и обычаях, сборники рождественских рассказов, песен и стихотворений. Каждая из книг несёт в себе свет Рождества, учит добру и надежде, терпению и мудрости, рассказывает о христианских ценностях.  Эти рождественские книги  предлагались  для чтения  всей семьей, чтобы размышлять, советоваться и просто наслаждаться хорошими, душевными историями в эти уютные зимние вечера. Рождество – чудесный праздник, так пусть же он пройдет под знаком радости и мудрого просвещения.