Мир заповедной природы

После зимних каникул в детской библиотеке №6 им. Н.А. Островского продолжил свою работу экологический проект «Лесовичок». Участники проекта собрались, чтобы отметить экологическую дату календаря – День заповедников и национальных парков. Ребята из 3 класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска» отправились на видео-экскурсию в «Мир заповедной природы».

Детям была показана  электронная  презентация «Красота нерукотворная», она помогла ребятам  разобраться в понятиях: заповедник, заказник, национальный парк.  Ребята поближе  познакомились с известными заповедными местами родной бобруйщины и всей Беларуси. А потом в гости к ним пришёл ведущий персонаж проекта – старичок Лесовичок. Он принёс книги о жемчужине Беларуси –  Беловежской пуще и поведал о том, что в этом году старейшему  национальному парку исполняется 85 лет. Старичок рассказал ребятам интересные истории о главных диких обитателях пущи – зубрах и сыграл в тематическую игру «Лесная почта». Ребята получили «письмо от белочки» с заданиями на дом и обещали Лесовичку обязательно с ними справиться.