Аркадий Гайдар – писатель, воин, патриот

В 2024 году, 22 января исполняется 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара.

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара для посетителей сайта УК «ЦБС г. Бобруйска» подготовила виртуальную выставку «Аркадий Гайдар – писатель, воин, патриот». После судьбоносной встречи с полководцем М.В. Фрунзе Аркадий решил помогать людям, но не с оружием, а с пером в руках. Молодой писатель вошел в литературу со словами: «Вероятно, потому, что в армии я был ещё мальчишкой, мне захотелось рассказать новым мальчишкам и девчонкам, какая она была – жизнь, как оно всё начиналось и продолжалось». Именно так многомиллионная армия читателей нашла своего полководца.

Приглашаем всех желающих к просмотру виртуальной выставки «Аркадий Гайдар – писатель, воин, патриот».