Спасать – призвание души

В целях формирования гражданского сознания и ответственного отношения к выполнению пожарной безопасности  в  городской библиотеке им. А.С.Пушкина представлена информационно-экспозиционная зона «Спасать – призвание души», приуроченная к Дню спасателя в Беларуси. Для читателей была оформлена выставка-сигнал «Судьба, признание, работа», которая  представила профессию спасателей МЧС  как людей, которые первыми приходят на помощь при наводнениях, пожарах, стихийных бедствиях, авариях и при необходимости оказывают медицинские услуги пострадавшим.Также  была представлена наглядная информация о том, как  спасают жизни людей в экстремальных условиях. Для посетителей  были проведены минутки безопасности  «Учим ребёнка безопасности», которые были направлены на то, чтобы научить ребят ориентироваться, наблюдать и оценивать экстремальные и опасные ситуации, овладеть некоторыми навыками безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах,   вспомнить номера экстренных служб. Присутствующим  раздавали  памятки «Это должен знать каждый», где было обращено внимание на культуру безопасного поведения.