Холокост. Пепел войны

27 января – Международный день памяти жертв холокоста. Накануне этой даты, в рамках проекта «Связь времён и поколений», в городской библиотеке №16 для учащихся 9 «Г» класса ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» был проведён информобзор «Холокост. Пепел войны». Основная цель мероприятия: донести до молодёжи мысль о том, что мы, современные люди, не просто должны помнить ужас тех лет, но и стать толерантными, то есть терпимыми к другим людям, вне зависимости от расы, нации, вероисповедания и других отличий, чтобы не повторились события, унесшие жизни миллионов людей, виновных лишь в том, что были евреями.

Библиотекарь рассказала учащимся о том, что такое «холокост», почему Международным днем памяти жертв холокоста является дата 27 января. На основе литературы из фонда библиотеки, были рассмотрены вопросы геноцида мирного населения в нашей стране во время Великой Отечественной войны. Также учащиеся получили информацию о лагерях смерти и гетто, создававшихся в нашем городе.