Его заслонил миллион сердец

Погрузиться в атмосферу блокадного Ленинграда посетителям городской библиотеки им. А.С.Пушкина помогла выставка-хроника «Его заслонил миллион сердец», посвящённая 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда. Представленные фотоматериалы и книги рассказали  о страшных днях блокадного Ленинграда, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь. Основой экспозиции стала художественная литература. Это книга Ольги Берггольц «Говорит Ленинград», которую называли «голосом города» почти все 900 дней; записи из дневника Т.Савичевой, а также книга о войне и блокаде для детей младшего школьного возраста «Герои Ленинграда». Выставка показала детям и молодежи, какие нечеловеческие трудности и страдания пришлось пережить Ленинграду, его жителям и защитникам во время блокады.