Аркадий Кулешов – человек, солдат, поэт

6 февраля исполняется 110 лет со дня рождения народного поэта Беларуси, переводчика, литературного критика, публициста, киносценариста и общественного деятеля Аркадия Кулешова.

Поэзия А. Кулешова посвящена людям, природе Беларуси, народному подвигу в годы Великой Отечественной войны. В его стихах удачно соединились философская глубина произведений, стремление к всестороннему осмыслению сложных жизненных явлений, а также высокий уровень поэтического мастерства.

В рамках проекта  «У солдата выходной» сотрудник библиотеки №7 им. А. А. Шогенцукова провела  для военнослужащих Отдельного специального батальона милиции войсковой части № 5527 литературный портрет «Аркадий Кулешов – человек, солдат, поэт».

В ходе мероприятия военнослужащие  познакомились с яркими страницами жизни и творчества Аркадия Кулешова, а также с интересом прослушали его известные стихи, зачитанные библиотекарем. Мероприятие сопровождалось просмотром  видеороликов и  музыкальных композиций на стихи народного поэта Беларуси.