Православная молодёжь – дорогой добра и веры

Духовно-нравственное просвещение подрастающего поколения и молодёжи — на сегодняшний день задача первостепенной важности не только церкви и образовательных учреждений, но и библиотек. В контексте сегодняшнего дня День православной молодежи символизирует встречу современной молодежи с Православием, его культурой, историей, духовностью, воспитание уважения к нравственным нормам христианской морали.

В городской  библиотеке им. А.С.Пушкина состоялась духовно-просветительская  акция «Православная молодёжь – дорогой добра и веры», посвящённая Всемирному дню православной молодёжи. К мероприятию была подготовлена  книжная выставка «Духовных книг божественный родник» и представлена духовная литература из фонда библиотеки: «Diмон» протоиерея А.Торика, «Любовь, брак, семья» А.Осипова, «Как они стали святыми? Истории белорусских подвижников» Е.И.Михаленко и другие. Большой интерес у присутствующих вызвал обмен книгами «Православный книговорот».

Буклет «Православные храмы Бобруйска» познакомил посетителей  с  храмами города, которые открывают красоту христианского мира. Цель мероприятия: воспитание уважения молодёжи к нравственным нормам христианской морали, приобщение их к литературе духовного содержания, знакомство с православными движениями в мире и в нашем городе, историей и работой храмов города.