Верны присяге мы и выполнен приказ

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов. Эта необъявленная война, которая длилась 9 лет,1 месяц и 19 дней.

Сотрудники городской библиотеки № 4 им. Б.М. Микулича для учащихся 6 «А» класса ГУО «Средняя школа № 10 г. Бобруйска» подготовили час памяти «Верны присяге мы и выполнен приказ». На мероприятии  ребята узнали о том, когда и почему началась эта война. Сколько погибло в Афганской войне советских солдат, сколько было ранено, сколько попало в плен и пропало без вести. Библиотекари рассказали о том, с какими трудностями пришлось столкнуться солдатам в суровых климатических условиях Афганистана и как мужественно, стойко и героически они исполняли свой воинский долг. В заключение присутствующие почтили память всех советских солдат, погибших в Афганистане, минутой молчания.