Из тысячи планет – земли прекраснее нет

15 февраля в  Центральной детской библиотеке им А.П. Гайдара состоялся познавательный час «Из тысячи планет Земли — прекрасней нет!». В ходе мероприятия ребята узнали об экологическом состоянии нашей планеты, о том, что все в мире взаимосвязано: жизнь человека и жизнь природы. Во время познавательного часа было предложено множество вопросов, загадок, игр: конкурс «Составь слова» (ребята составляли слова  из букв слова —  ПРИРОДА), игры «Четвёртый лишний» (нужно было вычеркнуть лишнее из 4-х слов /названий растений/ и объяснить почему), «Кто больше назовёт птиц» (дети по очереди называли птиц). В конкурсе «Заморочки из бочки» дети отгадывали загадки о рыбах и обитателях рек и морей. Закончился познавательный час уборкой территории парка.