Героям Афганской войны посвящается

15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов- интернационалистов. Этот февральский день объединяет в себе многое – и скорбь о погибших соотечественниках, и радость возвращения на родную землю, и память о ратных подвигах. В городской библиотеке им. А.С.Пушкина был проведён видеожурнал «Героям Афганской войны посвящается» в рамках недели памяти «Афганистан забыть нельзя». Пользователей библиотеки познакомили с историческими событиями войны в Афганистане, о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Демонстрировались документальный фильм «Афганистан. Я помню» киностудии «Беларусьфильм», презентация «Книги о мужестве». Также выставка-воспоминание «Афганистан. И снова память говорит…» экспонировала материалы об исторических событиях войны в Афганистане, художественные издания. Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю афганская война. Но в памяти людской ей жить еще долго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей.