Духовное наследие Беларуси

Городская библиотека №8 имени Евфросинии Полоцкой приняла участие в I Региональной научно-практической конференции для учащихся “Святыні роднага краю”. На базе ГУО «Средняя школа №35 г. Бобруйска имени П.И.Батова» сотрудники библиотеки презентовали выставку-экспозицию «Духовное наследие Беларуси».

Учащиеся школ г. Бобруйска, авторы научно-исследовательских работ “Святыні роднага краю” познакомились с уникальными факсимильными изданиями книжных памятников Беларуси из фонда библиотеки, книгами о православных храмах, епархиях и святынях родной страны. Особое внимание ребят было направлено на буклеты и брошюры краеведческого содержания о храмах и монастырях Бобруйской епархии. Участники мероприятия имели возможность получить в подарок буклеты о факсимильных изданиях и рекламные закладки с информацией о библиотеках УК «Централизованной библиотечной системы г.Бобруйска» ответив на вопросы интерактивной викторины «Тайны слов».