Бережём здоровье вместе

Здоровье играет важнейшую роль в нашей жизни, ведь от него зависит, насколько долго и интересно человек будет жить. В городской библиотеке №16 для детей, посещающих ГУО «Детский сад №70 г. Бобруйска», прошел урок здоровья «Бережём здоровье вместе», посвящённый пропаганде здорового образа жизни. Мероприятие началось беседой с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем, под ритмичную музыку ребята дружно выполняли спортивные упражнения. Чтобы понимать каким образом распространяются микробы, для детей был проведен опыт, показывающий, как происходит заражение человека, и что главной защитой от болезни является использование носового платка и салфеток. На уроке здоровья малыши научились правильно чистить зубы, мыть руки и выбирать только полезные для своего здоровья продукты.

Далее ребята приняли активное участие в веселой физкульт-минутке «Ам-ням-ням», конкурсе «Если мой совет хороший…», отгадывали загадки про средства гигиены. Урок здоровья завершился просмотром мультфильма «Три кота. Микробы».