Стоит на страже Родины солдат

23 февраля – это день воинской славы, это праздник подвига и героизма, доблести и чести, имеющий давние традиции и являющийся признанием великих заслуг многих поколений защитников Отечества.

В преддверии замечательного праздника в детской библиотеке № 5 был проведён Турнир будущих воинов «Стоит на страже Родины солдат». Совершив небольшой экскурс в историю, и вспомнив самые значимые события, которые прошла наша армия за время своего существования, ребята из школьного лагеря ГУО «Гимназия № 1 г. Бобруйска» стали участниками большой конкурсной программы. Они состязались в находчивости и  ловкости в конкурсах «Расшифровка секретных донесений»,  «Разведка», «Нарушитель границы», выясняли, какими качествами должен обладать современный воин в конкурсе «Наш солдат умом богат», а свою  физическую подготовку опробовали в спортивно – игровых конкурсах «Лучший стрелок», «Санинструкторы», «Марш – бросок». Тематическая выставка «Армия – надёжный щит страны» привлекла внимание ребят новинками литературы из цикла «Военная техника». В заключение, подведя итоги турнира, пожелали ребятам, чтобы каждый, достигнув призывного возраста, мог с гордостью произнести фразу: «Имею честь Отечеству служить».