Святое дело Родине служить

23 февраля в День защитника Отечества, сотрудники  городской библиотеки № 4 им. Б.М. Микулича  провели праздник «Святое дело Родине служить». Активное участие в нём приняли ученики первых и вторых классов ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска». Ведущая рассказала об истории  возникновения  праздника.  Затем ребята, соревновались в конкурсах, проявляя свою смекалку, ловкость и эрудицию.  Мальчишки  получали воинские звания, вспоминали героических защитников Родины,  отгадывали загадки о военных профессиях, расшифровывали «секретные письма», исполняли  военные песни. Мероприятие сопровождалось видео презентацией «Наша Армия сильна!», показом отрывка из мультфильма «Про Илью Муромца». В завершении праздничной программы библиотекари подвели итоги конкурса и вместе с девочками  поздравили мальчишек с праздником.