За жизнь без наркотиков

Наркомания в современном мире достигла масштабов эпидемии. Наркотики становятся неотъемлемой особенностью молодёжной субкультуры, общения в молодёжно-подростковой среде. Поэтому немаловажное значение в обществе приобретает профилактика наркомании.

В городской библиотеке № 4 им. Б.М. Микулича прошла акция по вопросам профилактики потребления наркотических веществ и их негативного влияния на здоровье «За жизнь без наркотиков». Разговор шел о наркомании, как о медицинском, социальном, и общественном явлении, о причинах ее распространения, а также, какой вред здоровью человека, особенно молодому организму, наносят наркотические препараты. Прослушав жизненные ситуации с разными историями употребления наркотиков, ребята высказывали личное мнение по каждой ситуации.