Цена зависимости – жизнь

В настоящее время большой проблемой для человечества является увлечение подрастающего поколения пагубными привычками. Одна из таких проблем – наркомания.

В рамках областной антинаркотической межведомственной акции «Вместе против наркотиков» в детской библиотеке №6 им. Н.А. Островского прошел слайд-журнал «Цена зависимости – жизнь», цель которого профилактика наркозависимости среди подростков и молодежи.

Вниманию присутствующих была представлена электронная презентация «Стоп! Наркотик!», а также видеоролики «Скажи, нет наркотикам», «Стоп – наркотик!», после которых молодые люди смогли определить какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна.

После просмотра слайд-журнала все желающие приняли участие в анонимном анкетировании по проблеме наркомании, в результате которого можно сделать вывод о том, что многие понимают и осознают опасность употребления наркотиков.

К мероприятию оформлена библиотечная выставка «Цена райского наслаждения», на которой представлены книги, брошюры, иллюстрированный материал о наркомании, наркотиках и вредных привычках. Всем присутствующим в этот день были вручены буклеты «Береги себя для жизни!», «Выбери жизнь»  и закладки.