Интерес ценою в жизнь

1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркомания представляет собой глобальную угрозу для здоровья населения всей планеты. Это беда мирового масштаба, а не только отдельно взятой личности или семьи. В рамках областной антинаркотической межведомственной акции «Вместе против наркотиков» в городской библиотеке им. А.С.Пушкина был проведен видеоурок «Интерес ценою в жизнь».  Благодаря  Студии Православного канала  пользователи посмотрели документальные фильмы о судьбах людей, которые столкнулись с этой страшной зависимостью. Также   познакомились с книжной выставкой «Наш мир без наркотиков», где представлена литература, раскрывающая проблемы наркомании и последствия их употребления. В завершении мероприятия все присутствующие получили информационные буклеты «Выбери жизнь». Конечно, библиотеки не могут лечить наркотическую зависимость, тем более бороться с наркобизнесом, но хочется надеяться, что этот видеоурок  оставил след в душе пользователей, заставил задуматься об ответственности за каждое принятое решение.